您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

除了特岗,所有人都有福利(市长信箱转办)

来信人:
西西西亚
处理情况:
已处理
浏览:
2170
问政时间:
2018-02-12 09:40:06
审核时间:
2018-02-12 14:48:26
受理时间:
内容:

尊敬的领导您好! 我是旌德县基层特岗中的一员,在这里打扰到您我表示非常抱歉!但对于不公正待遇实在不吐不快!我们都是经过考试培训上岗,当初我们刚出校门充满活力与梦想来到基层,工作上兢兢业业,尽心尽力完成领导交办的一切业务,绝对不比别人少,甚至可以说是更多!扶贫工作加班也成常态每天忙碌且充实。将近年关,县里给予了在编干部、退休干部一次性工作奖励,根据每个单位考核成绩发放,县领导表示不在编的不在此次奖励范围。上周却临时通知开会,要求发放县聘人员工作性奖励。今天刚听说三支一扶也会有这些奖励。所以,现在可以说是除了特岗,单位里其他所有人都会有这些福利!您觉得这样公平吗?我作为本单位的参会人员,问特岗人员怎么解决,县里大意是不考虑特岗的工作人员。我们在工作上承担大量工作任务,待遇本就低于在编干部,福利又与我们无缘,仅靠微薄的工资养家糊口,请领导给予政策,不求同工同酬,但求福利能与工作一样想着我们,让我们能踏踏实实的工作,安安心心的过年!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-02-22 17:03:10
回复内容:

根据《宣城市政民互动县长信箱转办表》要求,就反映的关于一次性奖励诉求问题答复如下:《旌德县2016年度一次性工作奖励方案》明确本次考核奖励发放范围是:2016年12月本级财政供给在编在职人员和离退休人员。基层特定岗位人员属非编制内非本级财政供给范围,其工资福利从就业专项资金支出,不在本次奖励发放范围。

问政用户评价问贴为:
不满意