您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

依旧是这样,到底是五星乡大还是区政府大(市长信箱转办)

来信人:
幸福谁给
处理情况:
已处理
浏览:
553
问政时间:
2018-02-12 14:40:21
审核时间:
2018-02-12 14:48:12
受理时间:
内容:

于您反映的问题,五星乡答复如下:

由于来信未具实名,根据来信内容分析,来信人反映房屋可能坐落于阳德路北侧(施村段)12间连排门面房,有十二间门面房,而且是连排,这个是事实,在此我有几个疑问1既然是门面房又是连排那你们为什么那十家办的房产证是商业,我家办的是住宅,同样是门面房怎么会办两样的房产证?你说是提供的材料不一样,办的时间不一样,我们是一起交的钱,当时办房产证到现在我任然记忆犹新 ,那是2000年,当时五星乡负责人徐某某量完房子收了两百块钱,开了一张收据,现在还保存着,没有提供任何材料,可能你们所说的“材料”是后来私底下收到吧!他们提供”材料 ”在2000年当年就拿到了房产证,我家没有提供“材料”的一直没有办法,无数次去乡里找经办人徐某总是以还在办的理由打发我,直到2010年,我去市房管局问才知道我家一直没有报上去,钱交了为什么十年都没有上报上去?当时上报上去已经办不到营业性的房产证了,只能办住宅的了,要不就退钱,只能二远一,就给了一个住宅,我们老百姓办一件事容易吗,一个房产证都要办十年,可是十年前和十年后的政策又不一样,商业性的房产证办不到了,你说我家没人多可怜,至于当时收钱办房产证的人为什么不把钱交上去,才导致现在的问题,根本不是五星乡政府所说的提供的材料不一样,这个解释根本就是无稽之谈,把不知道在哪里想到的点子把责任推到老百姓头上,这个责任是我们老百姓买单吗?天理何在?房产证的单子我家也有,一起交的钱一起开的单子,买地皮的单子都有不怕你们调查,2为什么他们十家都谈好了我家没谈好,他们的价格都差不多,为什么我家价格比他们低二十几万,同是一样的房子一样大的面积,我家还在中间,乡政府说是房产证不一样,我家这个房产证真的是来之不容易,经历了十年之久才办下来的,办下来的房产证还和别人不一样,拖了那么长时间到底是谁的错,难道是我们老百姓的错吗?评估公司是按房产证上面评估的,我没有意见,可是房产证是五星乡办的,因为工作人员没有把钱交上去,钱到哪里去了就不用公开说了你们自己心里明白就行,难道政府做错了事也让我们老百姓买单吗?请领导认真对待此问题,做到公平对待,最后我代表我家支持拆迁坚决不做钉子户,其余十家什么价我家就什么价,绝不多要一分钱,支持拆迁支持发展,支持大宣城领导工作
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-01-30 14:59:03
回复内容: 
网友您好,您反映的问题,区政府信息中心已转办,并多次要求五星乡与您对接,稍后会发布详细的答复意见。
用户满意度评价: 
发帖人对此回复表示:不满意
回复单位:
回复用户:幸福谁给
回复时间:
2018-02-01 14:01:30
回复内容: 
感谢区政府办对老百姓负责,希望领导能再次要求五星乡做出解释,五星乡政府本着对老百姓不负责任的态度和欺骗广大人民行为甚是让人担忧,我以来信几十封本想给五星乡留点面子没说出事实,让他们能感觉到自己的错误,可是五星乡政府不但不承认自己的错误还反咬老百姓一口,把所有的责任推到了我的头上,希望五星乡政府给出解释,彻查此事,严惩当事人,还老百姓一个公道
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-02-09 15:24:27
回复内容: 
网友您好,区政府办分管领导已要求五星乡与您进行对接,就您提出的问题提出合理的解决方法。
回复单位:
回复用户:幸福谁给
回复时间:
2018-02-09 23:21:45
回复内容: 
希望8hm5这次能有一个满意的解决的方法
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-02-24 23:36:47
回复内容:

网友您好,您多次反映的问题,已再次督促五星乡与您进行沟通,协商解决。

回复单位:
回复用户:幸福谁给
回复时间:
2018-03-09 00:24:54
回复内容:
这个问题有那么难解决吗,五星乡有找过我吗?都几个月了也没见他们来过,怎么沟通,怎么协商,下次能有点实力行动可以吗
问政用户评价问贴为:
不满意