您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

请市政府关注,防止出现违建保护伞(市长信箱转办)

来信人:
美丽宣城01
处理情况:
已处理
浏览:
1714
问政时间:
2018-02-13 08:47:49
审核时间:
2018-02-13 09:12:17
受理时间:
内容:

举报:违建市农村不稳定因素的毒瘤之一,破坏的是邻里之间的团结,败坏了一处风气,泾川镇城西社区上坊一组沈峰户四层“高大上”的违建严重遮挡周边五六户邻居的阳光,每年有长达五个月的时间,每天有半天不见阳光,周边邻居强烈要求拆除,是谁给了沈峰敢于违建、霸道的底气?还是如沈峰扬言的:他家财政、公安、纪委部门都有人,随便你家告,就是拿他家违建没办法!请市政府督促到底,最好能百忙之中现场查看。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-02-26 08:49:39
回复内容:

经查,被举报当事人沈峰,系泾川镇城西社区上坊一组农业户居民。其建设房屋时办理了宅基地使用权批复(泾集土字(2015)65号)及《建设工程规划许可证》(建字第341823201500362号)。经现场勘查,沈峰户实际建设面积308平方米。超过该户《建设工程规划许可证》许可范围(批准建设面积230平方米)。根据调查结果,该户已涉嫌违建。现我局已根据《中华人民共和国城市规划法》规定,对沈峰户涉嫌超面积建设问题,按法定程序进行立案查处。                             泾县行政执法局                           2018年2月24日