您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

请泾县行政执法局查处泾川镇城西社区上坊一组违建(市长信箱转办)

来信人:
美丽宣城01
处理情况:
已处理
浏览:
1879
问政时间:
2018-02-13 14:15:12
审核时间:
2018-02-14 08:39:25
受理时间:
内容:

    经现场测量,泾川镇城西社区上坊一组沈峰户违建事实存在,《建设工程规划许可证》说的很清楚,不按批准工程建设,就是违建,而不存在只有超面积的是违建一说。泾川镇政府建议由泾县行政执法局处理,这个回答是由我们去找泾县行政执法局?原来泾县副县长的违建都能全部拆除,看来沈峰户后面的保护伞不一般。

    请市政府对此事督促到底,而不能成为踢皮球,查处违建不要停留在喊口号上。
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-02-26 08:50:08
回复内容:

经查,被举报当事人沈峰,系泾川镇城西社区上坊一组农业户居民。其建设房屋时办理了宅基地使用权批复(泾集土字(2015)65号)及《建设工程规划许可证》(建字第341823201500362号)。经现场勘查,沈峰户实际建设面积308平方米。超过该户《建设工程规划许可证》许可范围(批准建设面积230平方米)。根据调查结果,该户已涉嫌违建。现我局已根据《中华人民共和国城市规划法》规定,对沈峰户涉嫌超面积建设问题,按法定程序进行立案查处。                             泾县行政执法局2018年2月24日