您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

美都玉府4栋2单元顶楼3105室违章搭建简易阳台安全隐患太大!(市长信箱转办)

来信人:
chenzhifeng18
处理情况:
已处理
浏览:
2445
问政时间:
2018-03-03 21:14:58
审核时间:
2018-03-05 15:52:21
受理时间:
内容:

顶楼31层之上用铁架子焊一下铺层木板当阳台,并且还封了窗子,上面还打很多个柜子,大风吹雨水淋,迟早铁架子生锈腐蚀坍塌造成安全事故!请相关部门不要再说它完全合法了,只不过深度怀疑此违章搭建的业主在相关部门里有高官任职,我随不才,但知道违章搭建是怎么定义的,外墙原本没有且备案图纸上也没有的结构就是违章搭建!希望尽快查处此安全隐患巨大的违章搭建,保全小区业主生命财产安全~安全无儿戏!请政府部门重视 尽快查处拆除!

回复单位:
回复用户:chenzhifeng18
回复时间:
2018-03-05 20:10:37
回复内容:

传两张此违建阳台的照片证实一下所言非虚!

名称:mmexport1517545540102.jpg | 大小:56KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
回复用户:chenzhifeng18
回复时间:
2018-03-05 20:11:47
回复内容:

传两张此违建阳台的照片证实一下所言非虚

名称:mmexport1517545534820.jpg | 大小:44KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-03-09 17:31:12
回复内容:

网友您好:对于您反映的问题,区城管局答复如下:我单位于3月6日接到群众向市长信箱反映的问题,我局立即进行了认真处理。执法人员通过调查、走访业主得知,该处业主购房时每户都有开发商“赠送的面积”(该面积需业主自己封闭),前期交房装潢时,部分业主由物业公司交由有资质的公司统一浇筑。后期业主质疑物业公司的利益输送,后由业主自行浇筑,被举报人在封闭时没有浇筑,而是用钢构封闭。经调查,目前该小区已经形成近三百户同样的问题,但被举报人在封闭该阳台时和邻居签订了业主构筑阳台四邻协议。已督促小区物业将规范管理,加强业主间矛盾的沟通协调,有效的化解矛盾。感谢您对宣州区的关心和支持!

回复单位:
回复用户:chenzhifeng18
回复时间:
2018-03-09 18:24:27
回复内容:

不安全,必须加固!外侧横梁跨度那么大 一边四根膨胀螺丝牢固吗?时间久了会生锈腐蚀让人很不踏实~

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭