您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(信息公开意见箱)

没有路灯学生晚上放学存安全隐患(市长信箱转办)

来信人:
江山如画
处理情况:
已处理
浏览:
1449
问政时间:
2018-03-06 14:46:16
审核时间:
2018-03-06 15:10:40
受理时间:
内容:

孙埠镇时代中学竹木市场段是学生们上学的必经之路,但是道路两旁都没有安装路灯.学生们晚上九点才放学,漆黑的道路让回家的孩子们非常不安全。希望有关部门能尽快安装路灯,照亮孩子们回家的路。谢谢!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-03-09 17:25:44
回复内容:

网友您好:对于您反映的问题,孙埠镇答复如下:时代中学竹木市场段路灯安装属于三里村范围内的公共设施建设,目前已列入2018-2020年间“亮化工程”计划。时代中学周围几条路近年将逐步安装路灯,实现亮化。 感谢您对宣州区的关心和支持!