您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

感谢泾县政府给我们修了条这么“好”的路

来信人:
我不会是章能才
处理情况:
已处理
浏览:
921
问政时间:
2018-03-12 12:01:29
审核时间:
2018-03-12 15:07:00
受理时间:
内容:
最近村里新一批乡村道路硬化开工了,本来是件好事,可是路修到我们家门口就停工了,村委会说是村里资金不够了,剩下的一百来米就只能你们剩下“倒霉”几户自己解决了,请问村里是什么想法,同是一条路,一个村民组,别人家门口都修好了,一条笔直的路就剩几十米,把我们几户甩在这里不管了,让我们自费修路?麻烦给个说法吧!地址:泾县黄村镇安吴渠!现场图片链接http://www.jxbbs.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=558419&extra=page=1 
名称:11052610xxjgrhxrzwxdlz.jpg | 大小:435KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
泾县
回复时间:
2018-03-15 14:24:40
回复内容:
经过到村了解情况,我镇做出如下回复:一、网友所说的一批乡村道路硬化工程系2017年度县级美丽乡村项目建设内容。资金来源于项目资金,建设范围、工程量均通过项目招投标等相关程序确定。二、网友所说的村里剩余约110米路段未硬化因项目资金量所限。三、对于剩余路段硬化,我镇将协助安吴村积极向上争取项目资金或发动捐赠赞助筹集资金加以解决。                          黄村镇人民政府2018年3月13日