您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

盛宇湖畔物业不作为

来信人:
敬业理想
处理情况:
已处理
浏览:
817
问政时间:
2018-03-12 19:20:06
审核时间:
2018-03-13 07:53:10
受理时间:
内容:
盛宇湖畔小区40栋楼下天天有七八条流浪狗,物业对此现象不管不问,如果发生咬人和狂犬病等意外发生不堪设想,希望有关部门督促物业妥善管理流浪狗问题,还小区居民安全卫生的生活环境。
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-03-15 14:46:14
回复内容:
网友您好:对于您反映的问题,物业办答复如下:业主反映的问题我办已督促该小区物业公司密切关注此类问题,物业企业表示一是让保安对流浪狗进行驱赶,二是必要时向辖区派出所报警请求支援。感谢您对宣州区的关心和支持!