您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

建设征用

来信人:
wsy
处理情况:
已处理
浏览:
3346
问政时间:
2018-03-27 14:20:24
内容:
由于国家建设已经被合法征用的宗地权属归谁所有?从什么时候开始算?一年多后能否以林地争议为由将该宗地的林权登记撤销?
回复单位:
市林业局
回复时间:
2018-04-03 14:07:27
回复内容:
网友你好,国家建设征用的土地所有权属于国家,其权属名进行相应变更,具体可以咨询我局森林资源管理科,联系电话:3022718
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭