您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

污水直排第五次反映(市长信箱转办)

来信人:
环境民生
处理情况:
已处理
浏览:
228
问政时间:
2018-04-11 22:47:58
审核时间:
2018-04-12 16:04:32
受理时间:
内容:

鳌峰办的答复让人很不满意,这是第五次反映了,依然如故。开始答复敷衍了事,经提醒,提到了措施,没提时间。答复中说到的“与燃气公司对接, 待 做好.....开始施工”,就知是遥遥无期了。更让人失望的是污水直排越来越多,淤积的污泥越来越多,异味越来越重,这么长时间过去了,仍得不到有效治理。

反映人束手无策,只好再次恳请尽快予以解决。
名称:污.jpg | 大小:103KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-04-13 21:02:51
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,鳌峰街道办事处答复如下:已经和公司对接完毕,明天施工。