您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于宣城垃圾处理环保发电企业的具体情况(市长信箱转办)

来信人:
盛世祥龙
处理情况:
已处理
浏览:
1546
问政时间:
2018-04-12 09:09:19
审核时间:
2018-04-12 16:06:25
受理时间:
内容:

听说宣城垃圾处理发电企业,原属于中科环保股份有限责任公司,后被安徽盛运环保股份有限公司收购,目前盛运环保股份有限责任公司董事长开晓盛辞职,并把股票抛售,盛运总部已将盛运环保所有产业卖给其他公司。宣城垃圾处理发电厂已经从去年10月份没有给员工交应交的公积金,去年年终的奖金也没法,上个月的工资也拖欠,听说因为政府的垃圾处理费400多万没有给,还有去年发电的电费本来年前结算的,也是年后给的,环卫处好像也拖欠该厂钱,我想问一下,该厂现在拖欠的工资是什么原因,是因为政府拖欠企业的钱吗?

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-04-13 15:43:10
回复内容:

经查,宣城市中科环保电力有限公司系安徽盛运环保(集团)股份有限公司全资子公司,2010年成立,与市政府签订特许经营协议,承接宣城市生活垃圾焚烧发电项目,目前公司生产正常。因受资管业务监管力度加大的不利影响,公司提前归还了部分融资,导致资金紧张,致使2018年3月份公司未缴纳员工社保,并拖欠部分公司未支付。因垃圾发电厂属市开发区管辖,我们立即联系市开发区,并组织协调,公司承诺立即筹集资金补缴员工社保,支付足额工资。我局将继续跟踪督办。

回复单位:
回复用户:盛世祥龙
回复时间:
2018-04-13 15:43:27
回复内容:

这个不是我发的,怎么回事?

×关闭