您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

举报的问题变成了走过场(市长信箱转办)

来信人:
何时见青天
处理情况:
已处理
浏览:
340
问政时间:
2018-04-13 09:59:40
审核时间:
2018-04-13 10:34:32
受理时间:
内容:

你好张市长,我在2018年3月27日写的《关庙社区倪冲组干部乱作为》帖子中反映的问题被宣州区人民政府接手,但是结果让我不满意。一是我的疑惑仍然没有正面回复,村领导干部的做事流程违规没有处理。我是因为不接受乡、村两级政府的说辞才写信上访的,但是您转交给区政府领导接手,他们尽然就是找乡镇领导聊聊就回复了我,根本没有去现场实际调查,这岂不是浪费大家的时间吗?我要是愿意接受乡里的说法干嘛上访了?区政府的这一套我实在觉得很“不负责”,甚至可以说是“不作为”,我要求关庙村倪冲村民组给出这样分配的法律依据,凭什么侵占我0.895亩的山场补偿款,而且还是“一刀切”的形式,我的权益被侵害,难道从村、乡、区都没有一个愿意为老百姓解决困难的实干型领导了吗?

名称:信访材料 - 副本.doc | 大小:31KB | 类型:application/msword
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-04-19 15:04:45
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,金坝街道办事处答复如下:第一,现在现场已经被水淹没,无法现场调查,但是测量图纸清晰,测绘时当事人在场;      第二,关于村民组分配方案,是依据村民自治,绝大多数同意的情况下,达成分配方案;第三,关于侵占0.895亩说法不确切,因原集体有地块在其中,无法确定原始地块面积,但是根据走访调查其他村民,原始地块面积不小,约有一亩左右,当事人应当不吃亏,如果原始地块大于0.895亩,当事人应当占便宜。

回复单位:
回复用户:何时见青天
回复时间:
2018-04-19 17:03:00
回复内容:

不指望你们,我直接起诉

问政用户评价问贴为:
不满意