您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询宣州区机关单位带薪年假?

来信人:
中北巴士
处理情况:
已处理
浏览:
558
问政时间:
2018-04-16 11:02:10
审核时间:
2018-04-16 11:02:10
受理时间:
2018-04-16 17:22:59
内容:
2017年宣城市发布了机关事业单位带薪年假实施方案,请问宣州区何时实行带薪年假制度。
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-04-20 14:40:39
回复内容:
网友您好,对于您反映的问题,区人社局答复如下:我区一直在实行带薪年休假制度,如有疑问,请咨询人社局,电话3022037.