您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于社保问题的咨询

来信人:
huhenglong
处理情况:
已处理
浏览:
214
问政时间:
2018-04-16 11:12:23
审核时间:
2018-04-16 11:12:23
受理时间:
2018-04-16 11:24:13
内容:
您好,我是宣州区开发区一企业的工人,最近听人力资源部的同事说社保截止到2018年6月30日就不可以补缴了吗?我在企业工作4年了,之前3年都没有给我们买养老保险,最近一年才买,之前企业没有给我们买的社保现在是否应该补缴?
回复单位:
市人社局
回复时间:
2018-04-16 17:14:06
回复内容:
按照《关于进一步规范应参保未参保职工和灵活就业人员基本养老保险有关事项的通知》(皖人社秘<2018>109号),应参保未参保职工补缴企业工作期间的基本养老保险受理方式有:法院判决应该补缴的,劳动仲裁裁决应该补缴的,劳动监察或社保稽核认定应该补缴的。应参保未参保职工补缴基本养老保险无时间要求。