您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

水泥杆

来信人:
小乌龟的微笑
处理情况:
已处理
浏览:
2643
问政时间:
2018-05-03 16:32:48
审核时间:
2018-05-03 16:32:48
受理时间:
2018-05-04 08:07:21
内容:
您好!

请问一下鳌峰东路与水阳江大道交汇处附近有根水泥杆倾斜了,有安全隐患,能不能麻烦维修一下。谢谢!
名称:2.jpg | 大小:70KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市经信局
回复时间:
2018-05-07 09:48:46
回复内容:

经核实,该水泥杆不属于电力部门杆线,正在组织三大运营商核实,办理情况稍后反馈。

网民回复:
小乌龟的微笑
回复时间:
2018-05-14 08:32:04
回复内容:
请问现在办理的怎么样了,盼复!
回复单位:
市经信局
回复时间:
2018-05-14 15:09:56
回复内容:

谢谢您的关注,已协调市铁塔公司将该杆线移除。

微信图片_20180514152112.jpg

 

网民回复:
小乌龟的微笑
回复时间:
2018-05-17 09:08:05
回复内容:
收到回复,谢谢!
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭