您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于宣城申成幕墙门窗制造有限公司综合楼改扩建项目裕安华庭小区公寓土地使用年限和是否通燃气咨询(市长信箱转办)

来信人:
hy101600
处理情况:
已处理
浏览:
2401
问政时间:
2018-05-09 23:14:26
审核时间:
2018-05-11 08:38:57
受理时间:
内容:
尊敬的市长:
   您好,最近在关注宣城裕安华庭小区公寓,经了解为宣城申成幕墙门窗制造有限公司综合楼改扩建项目,开发商售楼部对外承诺是70年土地使用产权,住宅水电收费,通燃气。因为查询不到土地出让记录。再加上之前有东方大厦承诺也是类似,最后不通燃气,变为40年土地使用年限。
  所以恳请领导回复,宣城申成幕墙门窗制造有限公司综合楼改扩建项目裕安华庭这个小区是不是70年住宅土地使用年限?是否通燃气?老百姓买一个也不容易,真怕最终不是,希望市长帮老百姓关心了解下实际情况啊,谢谢!
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-05-11 17:10:24
回复内容:

经核查,该项目出让土地使用年限为住宅70年、商业40年。项目用地单位已于2017年办理不动产权证书,证号为皖(2017)宣城市不动产权第0011700号,证载用途为其他商服用地和城镇住宅用地,城镇住宅用地使用期限至2085年9月15日止。