您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

青年路什么时候开始拆迁?

来信人:
xcgdbxj
处理情况:
已处理
浏览:
1434
问政时间:
2018-05-16 10:11:39
审核时间:
2018-05-16 10:11:39
受理时间:
2018-05-17 09:22:56
内容:
    请问青年路东侧住宅楼什么时候拆迁?今天听人说,让小区居民6月份就要开始搬迁,应该不会这么快吧?什么时候上门入户谈判?拆迁补偿标准出台了吗?望尽快回复告知,谢谢!
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-05-18 09:19:52
回复内容:
网友您好,对于您反映的问题,区征管局回复如下:青年路东侧属于宛溪河二期B4地块改造项目,已纳入了2018年市区棚户区改造年度计划。项目征收任务现已下达,目前项目正在履行国有土地上房屋征收相关程序。