您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

关于更名部分城市道路的意见

来信人:
1016996076
处理情况:
已处理
浏览:
1800
问政时间:
2018-05-25 14:55:37
受理时间:
2018-05-28 10:04:08
内容:
宝城路和熏化路都是根据宣城的古城门命名,很具有历史意义,响山路原名宣港路已经改过一次名,总改名有点劳民伤财的意思,要更改的路名实在不敢恭维,什么宣笔大道、宣纸大道、宣砚大道、墨香大道,名字太过拗口,没有什么实际意义,可以将新建设道路命名这些名字,已有道路不建议更改,劳民伤财不说还给人们出行带来不便,路名是为百姓带来方便,不是一些专家教授坐在家里说改就改的,要进行问卷调查,要进行网上公示。
回复单位:
市民政局
回复时间:
2018-05-28 10:04:08
回复内容:

    网友,你好。这是初步方案,正在征求各方面意见。谢谢您的参与及积极建言。

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭