您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

开发商违约交房(市长信箱转办)

来信人:
zfh321180
处理情况:
已处理
浏览:
1243
问政时间:
2018-06-04 15:58:39
审核时间:
2018-06-07 08:32:04
受理时间:
内容:

领导您好:我在绩溪东三珑悦华庭2017年购买的商品房,2018年5月26号收到开发商寄来的交房通知书,通知要求我们5月30号办理交接手续,5月30号去发现2个问题,第一,大门围墙与南面户主纠纷没有处理好,导致围墙没有施工完毕。第二,合同第9条交付期限及条件,用水,用电,用气,道路,其中有用气没有配套施工,没有竣工备案表,是否违规。现在我们所有业主提出拒绝签收房子,特向领导投诉一下,请领导给我们老百姓一个答复。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-06-13 16:39:23
回复内容:

网友:您好!您反映的小区围墙未修建、燃气管道未铺设的问题。经了解,开发企业正按规划设计要求对大门围墙进行施工。2018年5月29日住建委对珑悦华庭商住楼1-6号楼进行竣工验收的备案前的公示,公示期为10个工作日,公示期满无异议,则对该项目进行竣工验收备案。您与开发企业签订《绩溪县商品房买卖合同》第九条交付期限及条件是买卖双方约定,交付日期为:2018年5月31日,交付条件为:建设工程经竣工验收合格,并取得建设工程竣工验收备案证明。经与规划局联系,该小区燃气管道铺设未纳入小区整体设计方案中。  附:“ 珑悦华庭”商住小区工程1#—6#楼竣工公示                               绩溪县住建委2018年6月12日 

名称:QQ图片20180613164708.png | 大小:152KB | 类型:image/png