您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

请问宣州区城管执法局你们是简单的不作为,还是收了红包?(市长信箱转办)

来信人:
chenzhifeng18
处理情况:
已处理
浏览:
1190
问政时间:
2018-06-05 00:06:21
审核时间:
2018-06-07 08:31:57
受理时间:
内容:
美都玉府小区4-3105违章搭建阳台安全隐患巨大
 

顶楼31层之上用铁架子焊一下铺层木板当阳台,并且还封了窗子,上面还打很多个柜子,大风吹雨水淋,迟早铁架子生锈腐蚀坍塌造成安全事故!请相关部门不要再说它完全合法了,只不过深度怀疑此违章搭建的业主在相关部门里有高官任职,我随不才,但知道违章搭建是怎么定义的,外墙原本没有且备案图纸上也没有的结构就是违章搭建!希望尽快查处此安全隐患巨大的违章搭建,保全小区业主生命财产安全~安全无儿戏!请政府部门重视 尽快查处拆除!

名称:mmexport1517545540102.jpg | 大小:56KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
回复用户:chenzhifeng18
回复时间:
2018-06-05 00:13:35
回复内容:

不是我太执着,而是我追究能换来小区整栋楼业主的人身财产安全~没有什么能和生命安全相提并论的!

亲戚朋友都已经开始向市省级人民政府上访,行政诉讼程序也委托律师在进行中……
希望区城管执法局能履行职责拆除违章搭建……
回复单位:
回复用户:chenzhifeng18
回复时间:
2018-06-05 05:38:17
回复内容:

从去年12月初举报到现在都半年多了,一直用各种理由敷衍我,不予处理,现在想想让人很气愤,刚举报时这个违章搭建还没竣工,拖到现在别人不但竣工了,而且上面封了窗子还做了柜子和书桌之类的,反正增加重量和风险!

现在还不处理的理由又变成那是别人的财产,这个不合法的财产难道比整栋楼业主的生命安全还重要?
现在不拆除和消除这个安全隐患,难道非等到出了事故死了人再去接受社会的问责吗?
名称:mmexport1517545534820.jpg | 大小:44KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-06-07 12:00:10
回复内容:

网友您好,您反映的问题相关单位正在调查处理中,稍后将给你详细答复。

回复单位:
回复用户:chenzhifeng18
回复时间:
2018-06-08 18:11:21
回复内容:

说好稍后答复的,现在答复呢?等待第1天

回复单位:
回复用户:chenzhifeng18
回复时间:
2018-06-12 21:54:05
回复内容:
等待答复第4天