您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

投诉济川办事处和区城管执法局(市长信箱转办)

来信人:
chenzhifeng18
处理情况:
已处理
浏览:
955
问政时间:
2018-06-08 18:50:50
审核时间:
2018-06-11 15:50:54
受理时间:
内容:

我在美都玉府4-3005室的房子露台被楼上业主违规搭建了一个铁架和木板结构的阳台,因楼上业主蛮狠不讲理 并且跑到我家殴打了我家人,他违章搭建不说 还采用暴力殴打和威胁我家人(派出所有出警记录),因此人不讲道理,并且区城管执法局一味袒护他,一个小小的违章搭建我多次向其反应还是以各种理由踢皮球,都半年多了竟然还没处理,一气之下我上安徽省信访网站依法上访!5月21日,济川办事处打电话给我说他们已经收到转送过来的上访邮件,并称一经查实确有此事肯定会查处处理,并称会在6月10日之前将这个违章搭建处理完毕并且会给我一个书面答复报告!为了配合处理我随即赶过去签了受理告知书!当时心想终于有政府部门能帮我处理此事了!谁知到了本月初济川办事处不但没有去处理这个违建 反而变得跟区城管执法局一样,各种借口 各种推脱 各种踢皮球~可能这就是所谓的官官相护吧!最后的定论就是:虽然那是违章搭建 但那也是别人的财产! 我想问:这个位于顶楼31层的不牢固的违建搭建有绝对的安全隐患,是这个不合法的财产重要还是整栋业主的生命重要?

我初中上学时思想政治课本就明确说过:公共财产神圣不可侵犯,但公民的合法财产法律同样予以保护~也就是说不合法财产除外!再者说城管部门强拆的那么多违章搭建,哪样不是别人的财产?不照样依法拆除了嘛!
城管和济川办事处你们如果肯为这个高层之上的违章搭建以后造成的安全事故负责,那么你们就可以不处理,我也就不在追究!如果我反应了这个问题你们解决了,你们就是可歌可颂的;但你们如果不处理以后出了人命死了无辜群众,那你们就是罪魁帮凶…… 我反正以后离这个不安全阳台远远的,我尽力了,但排除不了这个安全隐患只能说我无能为力!但出了事相关部门你们逃脱不了干系!
 
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-06-13 18:24:30
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,济川街道办事处回复如下:经我街道信访办工作人员实地调查,该户反映楼上住户自封阳台事先已征得该户同意,且双方之间已签有同意建造阳台的书面协议。