您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

关于居民集中居住生活区养猪环境污染的问题

来信人:
JD395310065
处理情况:
已处理
浏览:
694
问政时间:
2018-06-11 17:49:44
审核时间:
2018-06-12 07:49:57
受理时间:
内容:

     您好,我是居住在宣州区养贤乡三岔路口的居民。

 在养贤三岔路(养贤大个子超市左边直走50米)有人搭建猪舍养猪,对周边生活区的居民影响恶劣。周边空气中遍散布着一股猪粪的臭味,居住在周围的居民更是窗户都不敢开。

特此反应,希望有人解决。

                                                                           养猪舍位置实拍图https://tieba.baidu.com/p/5741775755

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-06-19 18:03:50
回复内容:
网友您好,您反映的问题相关单位正在处理当中,稍后将给您详细答复。
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-06-25 21:08:24
回复内容:
网友您好,经检查该户是利用自有场地进行家庭养殖,在畜牧站未申请相关手续,经与该养殖户沟通,要求对该养殖场予以取消,限期将养殖的猪予以处理。 
问政用户评价问贴为:
基本满意