您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

九州市场已经成了菜市场!原因竟是城管违法收取无证经营摊贩的‘摊位费’!

来信人:
q785825447
处理情况:
已处理
浏览:
1289
问政时间:
2018-06-12 17:38:44
审核时间:
2018-06-12 17:38:44
受理时间:
2018-06-13 13:22:09
内容:
我想说的是宣城九州市场:《垃圾站--文房四宝路段、垃圾站--九州市场中心路段》。
   原本只是一些车位及普通道路,现在被无证经营的摊贩占用!对于附近的居民来说影响很大!过往的人拥挤、汽车无法通行、停在车位里的车出不来!向城市管理行政执法局也向市容局投诉过,依旧没有反应!
   原先只是一小部分摊贩占用非主要通道也就罢了,由于没人管理已经在慢慢扩延。最后发现扩延的原因竟然是‘城市管理行政执法局’非法收取这些无证经营的摊贩的‘保护费’!!!就是因为这种非法‘收费’导致这些摊贩非常猖狂!对于礼让摊贩也就算了,甚至还有说车主不该占用他们的摊位!对于住在附近的居民来说特别气氛! 原本是小区却成了菜市场!有车原本能停在楼下,还要在离家1公里以外的地方找车位!
   希望领导们能将重视这个问题并能解决!希望文明宣城可以一直文明!谢谢!
   (由于不能提供所有图片信息,希望领导们上午6点到中午12点能亲自来看看!)
名称:BAC81931-E9FA-4006-80B6-80264A16023C.jpeg | 大小:288KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-06-15 13:34:55
回复内容:
网友您好,对于您反映的问题,城管局回复如下:网友在市长热线反映的九州市场无证经营摊贩等问题我局已收悉,经调查,此区域非我局管辖范围,属市工商局九州分局管理。经我局执法人员现场调查后,收费的不是城管部门,为宣城市为民物业有限公司,建议您向市工商局投诉。