您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

昨天看到关于宣城学区区域划分,请问金銮御林河畔小区适龄儿童入哪所学校?

来信人:
破晓之前
处理情况:
已处理
浏览:
1568
问政时间:
2018-06-13 11:01:58
审核时间:
受理时间:
2018-06-19 08:23:21
内容:
昨天看到关于宣城学区区域划分,请问金銮御林河畔小区适龄儿童入哪所学校?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-06-19 08:23:21
回复内容:

破晓之前您好!根据属地管理原则,请关注宣州区义务教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。感谢您对宣城教育的关注和支持!

×关闭