您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

追问,经贵局回馈,金銮御林河畔13号楼取得预售许可证是在2018年1月份,但本人却于2017年12月份购得该小区13号楼603室,请问,该购买合同是否有效...

来信人:
破晓之前
处理情况:
已处理
浏览:
930
问政时间:
2018-06-13 11:09:40
审核时间:
受理时间:
内容:
追问,经贵局回馈,金銮御林河畔13号楼取得预售许可证是在2018年1月份,但本人却于2017年12月份购得该小区13号楼603室,请问,该购买合同是否有效?售楼部是否涉嫌违规操作?
回复单位:
市住建委
回复时间:
2018-06-14 10:44:08
回复内容:
 网友您好,经了解金銮御林河畔分两块地块开发,1期13号楼、1期10号楼已分别于2017年11月3日和2016年6月28日取得商品房预售许可,金銮御林河畔2期13号楼、2期10号楼已分别于2018年1月10日和2018年5月29日取得商品房预售许可。经与开发企业联系得知您所购房屋是1期13号楼,商品房购买合同有效。 

×关闭