您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

小孩上小学,有房产证,户口不在辖区,请问办理居住证,能不能享受和户口在辖区的义务教育待遇?

来信人:
sldx895518
处理情况:
已处理
浏览:
1196
问政时间:
2018-06-13 11:16:00
审核时间:
2018-06-13 11:16:00
受理时间:
2018-06-19 09:11:06
内容:
本人是外地户口,小孩的户口和我在一起,小孩的妈妈是宣城农村户口,2013年在宣城购置的房子,不动产证已经办理。想问一下如果办理居住证,能不能享受一样的义务教育?

回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-06-19 09:01:27
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,请关注宣州区义务教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。感谢您对宣城教育的关注和支持!