您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

学籍档案

来信人:
michael_li
处理情况:
已处理
浏览:
390
问政时间:
2018-06-13 14:00:08
审核时间:
2018-06-13 14:38:29
受理时间:
2018-06-19 09:02:26
内容:
您好,尊敬的相关负责人:
   我是之前在宣城第九中学(东溪中学)的初中毕业生,后又就读于双桥职高。职高大致毕业时间是2003~2005年之间。由于毕业时间太长了,毕业证早已经遗失了。现在想找回原有的毕业档案,请问我要找哪个部门找回(不回)或者档案。谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-06-19 09:02:26
回复内容:

李军您好!双桥职高已并入宣城市信息工程学校,请前往该校教务处查询档案,并依照程序补办毕业证明。地址:宣城市宣州区文昌路  教导处联系电话0563-2629515。