您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

尊敬的领导你们好:希望你们能关注一下盛世御景违约金这件事情.在没有正式交房的时候,让我们先拿钥匙.说什么时候交房违约金就算到什么时候,现在却不承认,包括产...

来信人:
淋湿的羽毛
处理情况:
已处理
浏览:
697
问政时间:
2018-06-14 13:43:17
审核时间:
受理时间:
内容:

尊敬的领导你们好:希望你们能关注一下盛世御景违约金这件事情.在没有正式交房的时候,让我们先拿钥匙.说什么时候交房违约金就算到什么时候,现在却不承认,包括产权违约金也被他们单方面取消了,难道我们的合同就真的不被法律保护吗?跟他们交涉.得到的答案是.谁让你们拿钥匙的,他们说是市政府跟他们协商让我们先住进去的,我们希望政府部门给出明确的回答,我们老百姓真真切切的一个说法,

回复单位:
市住建委
回复时间:
2018-06-15 16:38:37
回复内容:
 网友:     您好!您反映的盛世御景小区违约金相关问题我局已收悉,我局高度重视,立即约谈了宣城建丰房地产开发有限公司负责人,要求延期交房违约金赔付事宜应本着自愿协商的原则,由业主自主选择赔付方式,具体可再与开发企业进行协商。如协商不能达成一致意见,可通过诉讼要求开发企业履行《商品房买卖合同》约定的违约责任。                                                                                                       2018年6月15日