您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

盛世御景29栋拆迁户的房产证办理事项

来信人:
siyunuo
处理情况:
已处理
浏览:
708
问政时间:
2018-06-14 14:41:27
审核时间:
2018-06-14 14:56:33
受理时间:
内容:
尊敬的相关部门领导,
       您好,我想咨询下29栋盛世御景拆迁户的房产证办理事项,目前通过和售楼部以及29栋其他住户了解到,全款和贷款办理的住户都已经正常办理房产证,但是拆迁户的并没有通知。询问售楼部,也讲不清楚。但咨询过北门改造办,相关人员非常负责的给予了答复是如果能够办理房产证,住户包括拆迁户应该有同样的权利。现在特别希望如下问题得到答复:
       1.为什么29栋非拆迁户可以办理房产证,而拆迁户不可以?
       2.29栋拆迁户什么时候可以办理房产证?
      非常感谢。

回复单位:
市住建委
回复时间:
2018-06-15 16:39:33
回复内容:

×关闭