您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

孩子在上海上学,现子准备转回老家,我在盛世御景买的房子,孩子小学应该属于六小,但是六小说名额没有了,我去七小,七小又说我们不属于他们那边的,去教育局又让我...

来信人:
相见不如怀念
处理情况:
已处理
浏览:
437
问政时间:
2018-06-14 16:18:34
审核时间:
受理时间:
内容:

孩子在上海上学,现子准备转回老家,我在盛世御景买的房子,孩子小学应该属于六小,但是六小说名额没有了,我去七小,七小又说我们不属于他们那边的,去教育局又让我们找学校。我想问一下我们这种情况孩子没有办法在老家上学吗?

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-06-15 13:36:31
回复内容:
网友您好,对于您反映的问题,区教体局答复如下:根据市区学校有关转学方面的政策规定,在所属学区学校班额已满、无法转入的情况下,调剂到其他相对就近的学校入读。若不清楚,中考后电话3024395.3013711咨询。