您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

尊敬的领导您好:关于孩子从外地转学回老家咨询,我们常年在外发展现准备回家发展,将孩子转回老家上学,我房子买在盛世御景属于市六小辖区,可现在市六小说学生已满...

来信人:
相见不如怀念
处理情况:
已处理
浏览:
996
问政时间:
2018-06-14 19:31:29
审核时间:
受理时间:
2018-06-19 08:13:58
内容:
尊敬的领导您好:关于孩子从外地转学回老家咨询,我们常年在外发展现准备回家发展,将孩子转回老家上学,我房子买在盛世御景属于市六小辖区,可现在市六小说学生已满不收,我们跑到教育局去咨询,可教育局的人叫我们去七小问,人家七小又说我们不属于他们辖区的,请问这该让我们孩子去哪学习呢!希望你们能帮忙解决一下谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-06-19 08:13:58
回复内容:

相见不如怀念您好!根据属地管理原则,请关注宣州区义务教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。感谢您对宣城教育的关注和支持!