您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

吃空饷

来信人:
效能预报
处理情况:
已处理
浏览:
730
问政时间:
2018-07-02 08:34:15
审核时间:
2018-07-02 08:34:15
受理时间:
2018-07-04 08:11:12
内容:

我举报,宣州区黄渡中学在编在册教师黄金龙 ,2007年 至今都没有来学校上过班,一直在宣城市奋飞中学任职,现在是奋飞中学副校长。吃空饷十几年,在学校影响恶劣。严重违反组织人事纪律和财经纪律。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-09 10:25:45
回复内容:

网友您好!对您举报的情况,根据属地管理原则,市教体局已经责成宣州区教体局调查核实。目前,区教体局正在开展相关的调查工作。感谢您对宣城教育的关注和支持!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-10-29 10:05:34
回复内容:

网友您好!根据您所举报的情况,宣州区教体局认真调查核实,调查处理情况如下:
黄金龙于2009年10月离岗创业期满,宣州区财政恢复了其工资待遇,黄金龙本应回到黄渡中心初中上班,但从2009年10月至2016年8月,黄金龙未回到黄渡中心初中上班,仍留在宣城市奋飞学校工作。期间,黄金龙在奋飞学校享受了工资待遇共计281420.3元;在黄渡中心初中也享受了工资、住房公积金、医疗保险等待遇。2018年8月30日,黄金龙将多领取的差额报酬129668.3元上交至区廉政帐户。
经2018年10月22日宣州区教体局党委会议研究决定,给予黄金龙同志党内警告处分。