您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

初入小学

来信人:
建国南岗
处理情况:
已处理
浏览:
646
问政时间:
2018-07-04 10:50:40
审核时间:
2018-07-04 10:50:40
受理时间:
2018-07-04 11:55:05
内容:
尊敬的领导,向您咨询一个问题,小孩父母是农村户口,现已在华夏湖畔小区购房,由于是贷款买房,没有房产证,只有购房合同,现在小孩急需上小学,去学校排队报名直接给退回来了,由于小孩无处上学,我想请求帮助,我们怎样才能报上该区域的小学?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-04 11:57:35
回复内容:
0563-30137110563-30243950563-3027363
回复单位:
回复用户:建国南岗
回复时间:
2018-07-04 12:06:57
回复内容:
就回复写电话号码,还连在一起!一个汉字都没有!谁回复的?就这工作态度?换位思考,你去窗口问事情,窗口人员什么话不讲,就给你这些号码!你是不是一脸懵逼?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-04 14:35:23
回复内容:

网友您好!非常抱歉!由于系统故障,导致回复的内容无法全部可见。已经向相关部门反映此情况,立即维修。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-04 14:43:08
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,请关注宣州区义务教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。感谢您对宣城教育的关注和支持!

问政用户评价问贴为:
不满意