您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

转学需要的资料

来信人:
tend1688
处理情况:
已处理
浏览:
318
问政时间:
2018-07-04 20:09:05
审核时间:
2018-07-05 08:28:38
受理时间:
2018-07-05 09:09:01
内容:
教育局领导您好:
   我是安徽省宣州市宣州区水阳镇裘公人。在北京打工,我的孩子一直在北京读书,今年下半年该读初三了,我想咨询一下,明年年初想转回老家读书,参加安徽的中考。需要在北京带哪些证明资料回原籍才行。
  谢谢了!!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-05 09:09:01
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,请关注宣州区义务教育阶段学校新生入学及转学咨询及申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。感谢您对宣城教育的关注和支持!

回复单位:
回复用户:tend1688
回复时间:
2018-07-05 13:40:36
回复内容:
好的,谢谢
问政用户评价问贴为:
满意