您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于学校暑假补课

来信人:
秦莹童涵
处理情况:
已处理
浏览:
743
问政时间:
2018-07-04 22:33:32
审核时间:
2018-07-05 08:28:14
受理时间:
2018-07-06 16:01:16
内容:
尊敬的各位领导,我是水阳高级中学的一名学生,我们学校将会在期末考试后进行补课活动,希望领导能重视起来
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-06 16:01:16
回复内容:

网友您好!针对您所反映的情况,市教体局高度重视,立即交办相关部门办理。根据属地管理原则,区教体局现答复如下:目前,水阳高中没有任何补课现象,且该校承诺暑假也不会有补课的行为。感谢您对宣城教育的理解和支持!