您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

反对暑期补课

来信人:
xnjiamei
处理情况:
已处理
浏览:
749
问政时间:
2018-07-04 23:31:30
审核时间:
2018-07-05 08:28:11
受理时间:
2018-07-05 09:19:26
内容:
由于家境贫困,暑期补课负担不起
妹妹成绩优异,自身也不愿意补课,主要是暑期太热,走读路上太热怕她中暑,身体差,又是打雷暴雨,晚上不安全,单亲家庭的孩子,妈妈老是生病住院,我在外上班不好估计她,明年就要高考了,虽然成绩重要,我更担心她的身体,通过了解,大多数学生是不愿意的。我宁愿把她接到身边请家教教她,让她可以学好也可以休息好
如果暑期补课可以调整到开学以后的周六周日我都可以接受,毕竟那时候天气没那么热了,应该大多数家长都这样想的吧!望领导理解!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-05 09:19:26
回复内容:

网友您好!请您提供具体的学校名称,否则无法调查核实。感谢您对宣城教育的理解和支持!

回复单位:
回复用户:xnjiamei
回复时间:
2018-07-05 13:20:16
回复内容:
泾县中学
高二升高三生暑期补课情况
望调查处理,谢谢