您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣城车管所办事效率太低!!!(市长信箱转办)

来信人:
dk342523
处理情况:
已处理
浏览:
1047
问政时间:
2018-07-05 10:28:01
审核时间:
2018-07-05 18:05:47
受理时间:
内容:

市长先生你好 我是一名驾校学员 宣城车管所人工改计算机考试多久能改好啊 都已经等了三个月了 实在等不及了!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-07-06 16:17:23
回复内容:

   您好,您反映的是否是宣城车管所大型汽车科目三考试人工评判改为计算机评判。宣城车管所大型汽车科目三考试一直沿用考试员人工评判,根据公安部交管局《关于贯彻实施机动车驾驶人考试内容与方法等系列行业标准的通知》(公交管<2017>536号)的工作要求,从今年4月1日起未使用计算机评判的将停止考试。因考试车辆和计算机考试系统,都需要政府采购,走招标程序,车辆两次流标。而考试车的特殊性需要订单式生产,考试车交付后考试系统供应商又要按照考车的实际情况定制考试设备,经前期加班加点改造,目前考试车设备加装已全部完成。接下来,我们将督促设备供应商加紧时间接入、调试考试系统,测绘考试路线,争取7月中旬开始考试。在此,车管所向因停考给广大考生造成的不便深表歉意!因大型汽车科目三路考实行计算机评判,车管所也提示各驾培机构严格按照考试工作规范教授学员,广大考生也要加强练习,争取顺利通过考试!   如有其他疑问,请您工作时间09:00-12:00;13:00-17:00拨打0563-96598车管热线咨询。

×关闭