您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

就如何暑期放假问题

来信人:
zwl12378900
处理情况:
已处理
浏览:
649
问政时间:
2018-07-06 12:41:58
审核时间:
2018-07-06 14:57:10
受理时间:
2018-07-09 09:47:25
内容:
  我是来自宣城市第二中学的一名准高三学生,对于此次假期的规定本应该是不允许补课,各种规章制度条条框框已经说得很详细,不允许以任何理由来强制使中小学生集体补课,虽然我们是准高三的学生,学习各方面都很紧,但是人不是机器,身体只有一个,身体也是革命的本钱,只有休息好了才能有更加饱满的热情去学习,对于此次我校的补课制度引来了众多学生的不满,使我们在期末考试途中也人心惶惶。希望市长您可以理解我们的苦衷,也按照该有的规章制度来合理安排!
                                                    敬礼
                         2018 7.06
名称:582B0347-4EAF-4F32-B9C0-30B61C9F128C.jpeg | 大小:217KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-09 09:47:25
回复内容:

网友您好!  根据属地管理原则,市教体局已责成宣州区教体局调查核实,要求各级各类学校严格执行党和国家教育方针和政策,严禁中小学校以任何名目利用寒暑假和节假日组织学生集体补课。感谢您对宣城教育的理解和支持!