您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询入学问题

来信人:
大海哥
处理情况:
已处理
浏览:
486
问政时间:
2018-07-09 07:52:17
审核时间:
2018-07-09 07:52:17
受理时间:
2018-07-09 08:34:34
内容:
请问我购买是门面房的房产证是否享受宣州区义务教育阶段学校坚持按户籍“划片、免试、就近、足龄”入学及“户口簿和居住地房产证相统一优先安排入学”原则。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-09 08:39:32
回复内容:

网友您好!宣州区义务教育阶段学校坚持按户籍“划片、免试、就近、足龄”入学及“户口簿和居住地房产证相统一优先安排入学”中的“居住地房产证”指的是住宅房,并非门面房。根据属地管理原则,更多详情,请关注宣州区义务教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。感谢您对宣城教育的理解和支持!