您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

郎溪中学暑假变相组织学生补课

来信人:
congratulation
处理情况:
已处理
浏览:
435
问政时间:
2018-07-09 11:00:57
审核时间:
2018-07-09 11:00:57
受理时间:
2018-07-09 15:11:38
内容:
我是郎溪中学的一名学生,学校在7月9日开始组织准高三同学补课,暑假本来就是属于同学调整的时间,非教学时间,平时课业压力本来就大,还要补课!望教体局领导重视起来,让同学们过一个充实的暑假!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-09 15:41:21
回复内容:

网友您好!  根据属地管理原则,市教体局已责成郎溪县教体局调查核实,要求各级各类学校严格执行党和国家教育方针和政策,严禁学校利用暑假组织学生集体补课。

回复单位:
回复用户:congratulation
回复时间:
2018-07-09 17:24:23
回复内容:
希望教体局尽快核查令其停止补课,暑假致家长的一封信上说好7月7日放假,今天下着大雨同学还要去学校上课!本该是在家中休息调整的暑假却变成了变相的补课!!!
回复单位:
回复用户:congratulation
回复时间:
2018-07-09 17:26:38
回复内容:
希望教体局高度重视起来违规办学补课行为!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-13 10:19:01
回复内容:
网友你好!