您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

二中暑期补课你们管不管

来信人:
abc135
处理情况:
已处理
浏览:
753
问政时间:
2018-07-09 12:16:40
审核时间:
2018-07-10 08:30:45
受理时间:
2018-07-10 11:14:43
内容:
我是一名二中准高三的学生。随着期末考试的的结束,本应好好休息的我们却被学校强制要求补课,据了解有很多学生对学校此种行为很不了解。为什么别的学校都放假了我们还要继续在学校学习。我们也想放假,我们也要休息。我也了解到教育局严禁学校暑期补课。但我们学校却熟视无睹,对于这种行为你们教体局管还是不管。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-10 11:14:43
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,市教体局已经将您的举报交由宣州区教体局办理。市教体局在规范教学行为方面,严格执行国家和省颁课程方案,按规定开齐开足课程。科学合理安排作息时间,严禁中小学校以任何名目利用寒暑假和节假日组织学生集体补课。感谢您对宣城教育的理解和支持!