您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

宣城二中暑假补课

来信人:
我是真的
处理情况:
已处理
浏览:
283
问政时间:
2018-07-09 12:22:36
审核时间:
2018-07-10 08:30:39
受理时间:
2018-07-10 11:14:11
内容:
尊敬的领导 我是宣城二中的一名准高三学生 我要举报我们学校在暑假期间进行有偿补课 本来考完试了就是我们休息的时候了 可为什么我们还要进行上课? 虽然我们马上要高考了 但我们也是人啊 不是机器啊! 就算是机器也需要休息的吧 当我们学生听到暑假还要上课的消息时候是非常的恼火的 我觉得学校就是为了钱才让我们上课的  至于为我们好什么的都是幌子 要是真的为我们好就应该让我们放假 而不是在应该放假的时候上课 对不起 我们受不了 我们也是人 也是要休息的 真的不要逼我们了 我们学习压力够大了 真的不要再增压了 不要等到宣城出现了学生再次跳楼的时候 你们才会管 我们现在的压力真的大 我们的身体告诉我们它需要休息 我们是学生 我们也是青少年 这样下去我们真的吃不消  请不要等到我们做出一些疯狂的事情的时候才罢休 我们是人 不是机器! 请还我们一个快乐的暑假! 请还给我们一个健康的身体 ! 请还给我们宣城二中学生们的自由! 请让那些贪钱的老师领导们停止他们的做法 还给我们一份自由! 难道还有什么比我们的健康还重要的吗? 我们要健康! 我们要放假!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-10 11:14:11
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,市教体局已经将您的举报交由宣州区教体局办理。市教体局在规范教学行为方面,严格执行国家和省颁课程方案,按规定开齐开足课程。科学合理安排作息时间,严禁中小学校以任何名目利用寒暑假和节假日组织学生集体补课。感谢您对宣城教育的理解和支持!