您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宣城二中暑假强制补课

来信人:
无状态308239919
处理情况:
已处理
浏览:
467
问政时间:
2018-07-09 17:04:28
审核时间:
2018-07-09 17:04:28
受理时间:
2018-07-10 08:34:40
内容:
我是宣城二中高二年级的余家俊,我们学校延迟放暑假,强行给学生补课,导致期末考试过了好几天还在上课,而且是强制性的还有收费。希望教体局可以调查一下,这侵犯了我们的权利。谢谢
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-10 11:12:20
回复内容:

余家俊您好!根据属地管理原则,市教体局已经将您的举报交由宣州区教体局办理。市教体局在规范教学行为方面,严格执行国家和省颁课程方案,按规定开齐开足课程。科学合理安排作息时间,严禁中小学校以任何名目利用寒暑假和节假日组织学生集体补课。感谢您对宣城教育的理解和支持!