您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

垃圾堆放我们村,污染严重!

来信人:
lxxxxxic
处理情况:
已处理
浏览:
1730
问政时间:
2018-07-10 13:46:22
内容:
我家在郎溪县建平镇精忠村黄土冲组,今年开始,不知道从哪里运来的垃圾,全部倾倒在我村窑厂挖出来的大坑里,没有做处理,导致今年村里苍蝇特别特别多,空气里弥漫着臭味,村里都是老人小孩,再加上酷暑已至,十分容易引发疫情!望有关部门尽快处理!
回复单位:
市生态环境局
回复时间:
2018-07-13 16:19:36
回复内容:
网友你好,关于反映郎溪县建平镇垃圾倾倒,及产生臭气问题,郎溪县环保局进行了调查处理,并答复如下:2018年7月11日,郎溪县环保局会同建平镇政府对举报人反映的建平镇精忠村垃圾堆放点进行了现场检查。经查,此处垃圾堆放点是,因郎溪县垃圾填埋场在2017年11月17日关闭后,建平镇为原南丰片区生活垃圾设立的临时堆放点。下一步,建平镇政府将立即停止使用该处生活垃圾堆放点,并组织人员对该处生活垃圾堆放点堆放的生活垃圾进行清理转运,对蚊虫进行消杀处理。
网民回复:
lxxxxxic
回复时间:
2018-07-13 17:06:15
回复内容:
谢谢您的工作!您辛苦了!
不知临时垃圾堆放点什么时候停止使用呢?
垃圾清运工作什么时候开始?
是否有具体的时间计划表?
如有时间表可否告知?谢谢!
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭