您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣城中学2018年八年级学生夏令营为何不面向全区学生

来信人:
yefo
处理情况:
已处理
浏览:
1057
问政时间:
2018-07-10 14:36:50
审核时间:
2018-07-10 15:09:46
受理时间:
2018-07-11 09:23:05
内容:
您好:
    悉闻宣城中学近日举行了2018年宣州区八年级优秀学生夏令营活动开营仪式,接下来要进行一段时间所谓的夏令营活动。在此,有几个问题想咨询一下,烦请领导予以答复:
    1.这样的夏令营是否是变相的拔尖补课呢?
    2.这样的夏令营既然是面向全区的,为什么有些学校根本没有接到类似的通知呢?难道这样的夏令营只针对特定的学校吗?
    烦请领导予以答复,谢谢,打扰了!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-11 09:23:05
回复内容:

网友您好!宣城中学举办的八年级夏令营是面向市区优质生源基地学校的一项暑期公益活动,不收取任何费用,与招生无任何关联。感谢您对宣城教育的关注和支持!