您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

尊敬的领导,您好!我们宣州区溪口镇东溪村电改过后,原来的老旧电线杆和电线一直未拆除,新的电线杆和电线架起来以后,原来的旧的电线杆和电线已经没有了维护和保养...

来信人:
A托蒂
处理情况:
已处理
浏览:
562
问政时间:
2018-07-12 06:52:37
审核时间:
2018-07-12 08:05:32
受理时间:
2018-07-19 09:12:07
内容:

尊敬的领导,您好!我们宣州区溪口镇东溪村电改过后,原来的老旧电线杆和电线一直未拆除,新的电线杆和电线架起来以后,原来的旧的电线杆和电线已经没有了维护和保养,已经成为严重的安全隐患,也大量占用和浪费农民的耕地。尤其村庄上的旧电线杆和电线,已经成为严重的安全隐患,雷雨天来了,请引起重视并尽快解决,不要等到有人伤亡以后再亡羊补牢,谢谢!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-07-19 09:12:07
回复内容:

 网友您好,你反映的问题相关单位正在调查处理中,稍后将给您详细答复。

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-07-23 15:01:53
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题溪口镇人民政府答复如下:溪口镇东溪村已改造好但旧杆线未拆除的台区有10个台区(东华、里湾、东华周村、桦树棵、麦口、东溪上塔、东溪下塔、坊场、柯凹、狮坝台区)。经实地勘察,其中7个台区(东华、里湾、东华周村、桦树棵、麦口、东溪上塔、东溪下塔台区)有安广网络等单位的弱电线路附挂。

为了消除安全隐患,溪口营业部经讨论商议出解决方案如下:

一、有弱电附挂的旧杆线,联系附挂单位做好产权变更,督促附挂单位做好旧电杆隐患消缺工作,并对辖区用户做好旧杆产权变更的宣传;

二、无附挂的旧杆线,报阳光公司相关部门。如阳光公司安排施工单位拆除,溪口营业部做好配合;如安排溪口营业部拆除,溪口营业部则按现场隐患程度编排工作计划,及时消缺。感谢您对宣州区的关心与支持。