您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

狗狗办理免验证

来信人:
gzx1090389262
处理情况:
已处理
浏览:
419
问政时间:
2018-07-12 13:30:34
审核时间:
2018-07-12 14:37:09
受理时间:
内容:
宣城市区怎么办理免疫证?宣城联合动物医院是正规合法的宠物医院吗?除了以下三家:蓝精灵宠物诊疗中心(市梅溪公园12-13号门面房)、杜艾霖宠物诊所(市熏化路导航台5号门面房)、宣宁宠物医院(市西林路西林名都B区7幢20号门面房)。还有正规合法的宠物医院吗?
回复单位:
市农业委员会
回复时间:
2018-07-12 17:26:43
回复内容:
你好,犬只按期免疫接种(犬类狂犬病疫苗免疫有效期为一年),可以在免疫接种单位领取《犬类免疫证》和免疫标牌,目前宣城有4家宠物医院可以办理,分别为:蓝精灵宠物诊疗中心、杜艾霖宠物诊所、宣宁宠物医院、宠爱有家宠物会所。 宣州区目前共有6家合法宠物医院,分别为:蓝精灵宠物诊疗中心、杜艾霖宠物诊所、宣宁宠物医院、宣城联合动物医院、宠爱有家宠物会所、天使宠物医院。