您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

锦城路南延

来信人:
pan_123456
处理情况:
已处理
浏览:
310
问政时间:
2018-07-12 17:17:10
审核时间:
2018-07-12 17:17:10
受理时间:
2018-07-12 17:26:10
内容:
根据政府公开资料显示,今天2月锦城路南延(锦城路——梅溪路)项目已经在市发改委备案。请问这个项目具体是如何规划的,何时动工建设?
回复单位:
市规划局
回复时间:
2018-07-13 11:43:17
回复内容:
您好,您咨询的问题悉,现答复如下:市政部门已经委托有资质的设计单位开展了锦城路南延段(锦城路~梅溪路)规划设计方案的编制工作。目前该方案已组织相关部门进行了初步审查,建设单位和设计单位根据审查意见正在进行修改完善。具体建设安排请咨询市政部门。