您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

广德县广德中学变相补课

来信人:
l15773359
处理情况:
已处理
浏览:
399
问政时间:
2018-07-13 04:05:37
审核时间:
2018-07-13 08:15:31
受理时间:
2018-07-30 09:13:02
内容:

为了躲过上面教育局的视线和审查,学生们要被学校以所谓“研学游”的名义送到宣城泾县的桃花潭进行有偿补课。7月15号开始补课,补到8月5号,为期20天。

回复单位:
回复用户:l15773359
回复时间:
2018-07-13 10:40:41
回复内容:
询问了更多信息,补课的班级为准高三17和18班。其他班级暂时未涉及。
回复单位:
回复用户:l15773359
回复时间:
2018-07-13 11:05:52
回复内容:
虽然孩子从12号上午9点半到14号放假,但之前他们从6月18号到7月12号连上23天课,中间没有半天假期。而高二会考之后,也即这23天的后18天,学校给学生每天课程安排从早上6点40到晚上10点半:理科生只上语数英理化生6门主课,体育都没有,文科生的课程安排只有语数英政史地,照样无体育,孩子苦不堪言。作为一名实验班的家长,了解到直升班要补课后,我心里五味杂陈,为什么直升班补课,实验班放假?!!我要求要么给个说法,要么停止直升班补课。
回复单位:
广德县
回复时间:
2018-07-30 09:13:02
回复内容:


    你反映问题已收悉。我局高度重视,立即安排教育科工作人员及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:
经核查,投诉人反映情况不属实,广德中学未组织任何形式的补课。我局教育科工作人员于7月25日、26日几次与投诉人电话联系,均无人接听电话。7月27日下午,经工作人员再次尝试后,已将我局调查了解情况反馈给反映人。
办理人:陈斌,联系方式:0563-6015011 。

广德县教育体育局
2018年7月30日