您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

你好,想咨询下小孩疫苗证办理问题。男方户口外省,女方宣城市户口。小孩子在宣城出生因为在宣城待两个如何办理宣城疫苗接种证呢?需要哪些手续?如果后续去了外省是...

来信人:
Kimi
处理情况:
已处理
浏览:
230
问政时间:
2018-07-13 08:35:49
审核时间:
受理时间:
2018-07-19 08:44:48
内容:

你好,想咨询下小孩疫苗证办理问题。男方户口外省,女方宣城市户口。小孩子在宣城出生因为在宣城待两个如何办理宣城疫苗接种证呢?需要哪些手续?如果后续去了外省是否可以接种疫苗?

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-07-19 08:44:48
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题区卫计委答复如下:按现居住地办理接种证,带监护人身份证,孩子出生证明,现居住地的常住证明(房产证、购房合同、租房合同等均可),孩子出生时在出生医院接种卡介苗和乙肝首针的三联单。在居住地区域内的接种点办理接种证即可,如后期去外省,告知接种医生后携带接种证即可。感谢您对宣州区的关心和支持。